Juin – août 2021

Juin – août 2021

Sa28.août9h00-16h00 Excursion du Centenaire. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13
Ve27.août17h30-21h00 Fête du Centenaire au Château. Monique Graf 032 751 44 46 famille.graf@bluewin.ch
Ve27.août16h30 Montée au Château en petit train. Marianne Maeder 079 370 92 56
Ve27.août12h00 Repas au restaurant des Halles. Isabelle Greber 079 222 01 91
Ve27.août10h30 Visite guidée de Neuchâtel. Anne Brand 079 566 66 26.
Je26.aoûtFête d’été. Détails dans le 4S d’été. Lucienne Hool 078 681 15 53 ou 032 753 58 47, lucienne.hool@net2000.ch
Me25.août19h00 Repas canadien avec le club de Bordeaux.
Anne-Lise Chappuis 032 842 22 16 anne-lise.chappuis@bluewin.ch
Ve20.août9h30 Comité

Juillet: vacances

Ma29.juin10h00 Pause café, Beau-Rivage. Monique Fragnière Malfroy, 032 725 37 14, mofragn@bluewin.ch Josiane Kerwand, 079 792 79 38, josiane.kerwand@bluewin.ch
Ve25.juin9h30 Comité
Je24.juin16h30-17h30 Réunion Skype. Monique Graf, 032 751 44 46, famille.graf@bluewin.ch
Je24.juin10h00-11h30 Anglais. Pamela Jaunin, 032 751 40 85, pamjau@yahoo.com
Ma22.juin« De la cuisine au Parlement », film de S. Goël. Marianne Amodio, 079 451 64 51, marianne.amodio-m@bluewin.ch
Je17.juin19h30 Section Lettres et Sciences Humaines «De Belfort aux Forges d’Undervelier (JU) : le destin d’une famille d’industriels sous la Révolution française.» Nathalie Duplain. Inscription auprès de Nathalie Duplain: 079 220 09 59, nathalie.duplain@gmail.com, ou formulaire d’inscription en ligne.
Me16.juin14h00-15h30 Italiano (lecture, conversation). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma15.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 Place rouge, se renseigner en cas de pluie
Je10.juin10h00-11h30 Conversation allemande Barbara Schmid, 032 731 29 92, bc.schmid@bluewin.ch
Me 09.juinFête des aînées. Détails dans le 4S de printemps. Danielle Diehl, 079 908 58 15 danydiehl@gmail.com Reportée
Me09.juin14h00-15h30 Italiano (technique). Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Di06.juinRepas de l’amitié. Danielle Diehl 079 908 58 15, danydiehl@gmail.com  ; Yvette de Rougemont 079 759 37 66 , y.de.rougemont@bluewin.ch
Ma01.juin12h30-13h30 «Los emol», cours de Schwytzerdütsch. Picnic possible dès 11h30
Ruth Vouillamoz, 032 753 27 52, ruth.vouillamoz@bluewin.ch ;
Lotti van Haarlem, 032 731 33 35
Ma01.juin10h00-11h30 Danses du monde. Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 Place rouge, se renseigner en cas de pluie

Print Friendly, PDF & Email

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

code