Mai 2021

Mai 2021

Ve28.mai9h30 Comité
Je27.mai19h30 au local. Lancement des actions concertées. Prière de s’inscrire auprès de Monique Graf, 032 751 44 46, famille.graf@bluewin.ch
Je27.mai16h30-17h30 Réunion Skype. Annulé
Monique Graf, 032 751 44 46, famille.graf@bluewin.ch
Je27.mai10h00-11h30 Anglais.
Pamela Jaunin, 032 751 40 85, pamjau@yahoo.com
Ma25.mai10h00 Pause café, Beau-Rivage.
Monique Fragnière Malfroy, 032 725 37 14, mofragn@bluewin.ch Josiane Kerwand, 079 792 79 38, josiane.kerwand@bluewin.ch
Me19.mai14h00-15h30 Italiano (lecture, conversation).
Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch
Ma18.mai10h00-11h30 Danses du monde.
Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 Place rouge, se renseigner en cas de pluie
Je13.maiAscension
Me12.mai14h00-15h30 Italiano (technique).
Rita Bichsel, 032 730 10 16, rita.bichsel@infomaniak.ch Annulé
Je06.mai10h00-11h30 Conversation allemande
Barbara Schmid, 032 731 29 92, bc.schmid@bluewin.ch
Ma04.mai17h00-17h30 100e anniversaire du club: section Lettres et Sciences Humaines. Conférence: ”L’Helvétisme et ses insignes identitaires. IV : Le temps d’une rupture ? ”  par Catherine Roussy Wessner.
Nathalie Duplain, inscription via le formulaire https://forms.gle/FNtmP9TUAw3s985f9 ou message à nathalie.duplain@gmail.com En ligne
Ma04.mai12h30-13h30 «Los emol», cours de Schwytzerdütsch. Picnic possible dès 11h30
Ruth Vouillamoz, 032 753 27 52, ruth.vouillamoz@bluewin.ch ;
Lotti van Haarlem, 032 731 33 35
Ma04.mai10h00-11h30 Danses du monde.
Isabelle Opan 032 725 38 90; 079 637 27 13 Place rouge, se renseigner en cas de pluie
Di02.maiRepas de l’amitié.
Danielle Diehl 079 908 58 15, danydiehl@gmail.com ;
Yvette de Rougemont 079 759 37 66 , y.de.rougemont@bluewin.ch Annulé
Sa01.mai19h30 Section Musique. Concert Jeunes Talents.
Inscriptions: Veneziela Naydenova, v.naydenova@bluewin.ch En ligne

Print Friendly, PDF & Email

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

code